Mindstorm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mindstorm » Mindstorm » Let's begin))


Let's begin))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если кто не знает, то 21 декабря Готик и я были у Тимошенко на консультации. Подошли поговорить о роботах, а оказалось, что он хочет уже видеть конкретные результаты и иметь фактически уже готовый проект. Поэтому нужно срочно начинать планирование курсового. Тимошенко планирует встретиться с нами где-то в конце января, до начала учебы. И надо разделять порект на части, потомучто Тимошенко, наверняка, будет спрашивать каждого, что он сделал.

0

2

"У 9 класі розпочнеться вивчення інформатики - навчального предмета, покли­каного сформувати в учнів уявлення про основна інформаційні процеси в природі, суспільстві, техніці, функціонування засобів інформаційних та комунікативних тех­нологій, основні компоненти програмного забезпечення; виробити в школярів уміння та навички користувача інформаційних засобів. Вивчення інформатики триває у ста­ршій школі. Водночас у 7 та 8 класах за наявності комп'ютерної техніки в межах освітньої галузі "Технологія" також може вивчатися інформатика."

Это цитата из программы МОНУ. Посмотрев его, я понял, что нам с "Основами робототехники" можна расчитывать на 1 час/неделю, и, скорее всего, продолжительность курса может быть не семестр, а год. Поэтому я предлагаю выполнить весь наш курсовой проект в виде ~17 лаб, в которых детям надо будет только тем и заниматься, что проводить линии, и, может быть, поставить пару квадратиков. Через какое-то время я планирую выложить этот план лабораторных.

0

3

<<<<<Сабж<<<<
C НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

4

Ыыыы

0

5

Код:
Лаба 1
 Робот поварачиваеться на месте(крутиться на месте)
Лаба 2
 Робот хотид, описывая траекторией небольшой прямоугольник.
Лаба 3
 Совместная работа: 2 робота начинают идти навстречу друг другу,
 при встрече они останавлюються и двигаються назад(в противоположном направлении)

0

6

К сожалению лаб придумал пока только 3, но думаю, на самом деле, нормально создать лабы - переходные этапы.

0

7

Мда... Надо уже что-то делать. Однако без самого робота мы ничего не сможем сделать: мы ведь даже не знаем, на что он способен. Поэтому предлагаю написать Тимошенку письмо и напомнить, что он нам обещал робота. Также, как я понял, вместе с роботом поставляется особая версия LabView, с которой тоже надо разобраться.

0

8

Я таки разродился письмом, оно вроде "не очень", какие пожелания к его исправлению?)

Добрый день, Юрий Александрович!
У нас полностью созрела концепция работы. Так мы хотим создать курс лабораторных работ для школьников, темы которых полностью будут соответствовать учебной программе для школ по информатике. Для обучающих целей в работах будут отсутсьвовать некоторые логические связки, которые необходимо будет востановить самим детям. Мы бы хотели уже приступить к работе непосредственно с роботом, поскольку в процессе это можна будет подкорректировать концепцию в соответствии с реальным устройством.

С уважением MtPS developer team.

0

9

Молодец, відсилай йому, хочеться почути від нього хоч щось по ташій темі

0


Вы здесь » Mindstorm » Mindstorm » Let's begin))